4 rep error 2017

Тезис - новый системный фунгицид для защиты от комплекса заболеваний с рост регулирующими свойствами

Действующее вещество: Тебуконазол, 500 г / л

Преимущества:

- Усовершенствованная форма препарата.

- Высокая эффективность контроля заболеваний колоса.

- Широкий спектр контролируемых возбудителей грибных болезней,.

- Быстро проникает в растение - 1-2 часа.

- Имеет хорошо выраженный «стоп-эффект» и длительный защитный период (2-4 недели).

- Действующее вещество препарата является активным в классе триазолов.

- Оказывает защитное, профилактическое и лечебное действие. Выраженное рострегулирующие действие.

- Низкие нормы применения.

- Отсутствие фитотоксичности.

Механизм действия:

Действующее вещество препарата относится к химическому составу триазолов и в течение 1-2 часов после применения проникает в растение через ассимилирующие части и равномерно распространяется ксилемой. Тебуконазол блокирует биосинтез эргостерина, входящего в состав клеточной стенки гриба, что приводит к нарушениям в процессе деления клеток, а затем и к гибели патогена.

Свойства:

Тезис имеет защитное, профилактическое и лечебное действие. Фунгицид уже через несколько часов после применения улучшает фитосанитарное состояние растений. В осенний период при опрыскивании озимого рапса в фазе 3-5 листочков культуры прекращается нарастание наземной массы, в то время как процесс фотосинтеза продолжается, что способствует накоплению пластических веществ в корневой системе и ускоряет рост долгого и хорошо разветвленного корни улучшает зимостойкость. Норма рассчитывается в зависимости от количества листьев на растении рапса - на один лист 0,075 л/га. Весеннее внесение тезиса обеспечивает устойчивость к полеганию и лучшее формирование боковых побегов рапса.

Общие рекомендации:

Препарат применяют в период вегетации превентивно или (при появлении первых признаков заболевания) повторно - через 2-4 недели. Опрыскивание нужно провести перед болезни нанесут необратимым потерям урожая. Тезис как ристрегулятор на озимой рапса применять не позднее чем за 14 дней до прекращения вегетации культуры. Препарат совместим со многими гербицидами, инсектицидами, фунгицидами, удобрениями, регуляторами роста, но перед приготовлением баковой смеси необходимо провести пробное смешивание.

до списку новин